Аудио- и видеооборудование для переговорных комнат

Сегодня в любом бизнес-центре, где располагаются офисы крупных и мелких компаний, можно встретить переговорные комнаты. Они представляют собой уменьшенные копии более привычных конференц-залов. Эти помещения могут выполнять несколько различных функций:

  • встречи с клиентами;
  • переговоры с партнерами;
  • проведение совещаний;
  • обучение сотрудников.

Важно оборудовать их с точки зрения аудио- и видеоаппаратуры, чтобы они могли выполнять все возложенные на них задачи.

Требуемые виды оборудования

Какие же виды аудио- и видеооборудования необходимы, чтобы переговорная комната могла эксплуатироваться по максимуму?

  1. Системы отображения. Включают настенные экраны, на которые проецируется изображение.
  2. Систем озвучивания. Здесь необходимо задуматься над акустической системой, набором колонок или динамиков.
  3. Интерактивное оборудование: LED-экраны, яркие и контрастные дисплеи, интерактивные дисплеи SMART BOARD
  4. Системы видеоконференцсвязи. Здесь стоит обратить внимание на аудиосистемы, аппаратные системы, устройства многоточечной связи.
  5. Панели и видеостены. Возможный вариант диагонали – от 47 до 84 дюймов. Мониторы, используемые для этих целей, стильные, компактные, ультратонкие. Также доступны к заказу панели для видеостен, видеокубы и контроллеры.
  6. Конференц-оборудование. Всё для обеспечения видеоконференц-связи: стильные и эргономичные микрофоны, панели для голосований, оборудованные считывающим устройством для идентификационных карт, цифровые пульты.

Выявление необходимого оборудования, его дальнейшая закупка – это важно. Дополнительно следует выбрать компанию, которая будет проектировать наполнение переговорной.

Конечно, идеальным вариантом для проектировщика будет получить заказ на проектирование помещения под переговорную комнату на стадии, когда офисное здание только сдается в эксплуатацию. Когда работаешь с нуля, всегда легче. Однако часто такие решения принимаются после того, как в офисе налажена работа, и потребность в таком помещении становится актуальной.